ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 февраля 2019, 10:05

Волейболисты "Строителя" вышли в лидеры чемпионата Беларуси

Фото ВК "Минск"
Фото ВК "Минск"

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты минского "Строителя" вышли в лидеры чемпионата Беларуси по итогам матчей 15-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном противостоянии на своей площадке с обладателем золотых наград прошлого сезона и обладателем Кубка Беларуси солигорским "Шахтером" минчане добились победы в первой игре со счетом 3:1, на следующий день "горняки" взяли реванш - 3:2. Лучшими игроками по результативности стали у "Строителя" Артем Кудряшов, а у "Шахтера" - Сергей Антонович, вернувшийся перед началом этого сезона в Беларуси из Турции. Оба лидера национального первенства ранее провели уже три матча. В первом круге чемпионата в Солигорске минчане и солигорцы обменялись победами - 3:1, 1:3, а в финале Кубка страны в декабре был сильнее "Шахтер" - 3:2.

Главные тренеры лидеров остались не до конца довольны качеством действий на площадке своих подопечных. "Матчи со "Строителем" всегда проходят зрелищно. Мы, несмотря на ошибки, стабилизировали прием мяча, от этого компонента и зависел успех в воскресенье", - отметил наставник "Шахтера" Виктор Бекша. Главный тренер минчан Александр Сингаевский похвалил молодых игроков своей команды, но большего ожидал от скамейки запасных. "В первый день мы лучше контролировали ход игры (победа со счетом 3:1), а во втором матче упустили инициативу в концовке, от замен ожидал большего, но порадовала молодежь в противостоянии с таким сложным соперником, как "Шахтер". Ребята выгляди на высоком уровне", - рассказал Александр Сингаевский.

Семикратный чемпион Беларуси минский "Строитель" с 84 очками возглавил турнирную таблицу. После завершения регулярного первенства в марте стартует плей-офф турнира. Последний раз столичный клуб выигрывал первое место в 2016 году, в 2017 и 2018 успеха добивался "Шахтер".-0-

Фото ВК "Минск"

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси