ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2019, 13:33

Волейбольные сборные Беларуси проведут сегодня полуфинальные матчи золотой Евролиги

Волейболистки сборной Беларуси. Фото CEV
Волейболистки сборной Беларуси. Фото CEV

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейбольные сборные Беларуси сегодня впервые сыграют в решающем этапе золотой Евролиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужская сборная в Таллине встретится в полуфинале с соперниками из Нидерландов. В другом полуфинальном поединке хозяева "Финала четырех" волейболисты Эстонии будут соперничать с турками. Победители полуфиналов 22 июня встретятся в матче за первое место, проигравшие поспорят за бронзу. Белорусы восьмой раз участвуют в Евролиге, в 2008 году они добились своего лучшего результата, заняв пятое итоговое место.

Женская сборная Беларуси в хорватском Вараждине сегодня сыграет с чешскими волейболистками. Вторую полуфинальную пару составили команды Хорватии и Испании. В субботу, 22 июня, состоятся поединки за итоговые места. Белорусские волейболистки, как и мужская сборная, впервые вышли в "Финал четырех" Евролиги. Ранее их лучшим достижением в этом турнире было шестое место в 2017 и 2018 годах.

Главным стартом сезона для сборных Беларуси по волейболу станет чемпионат Европы. Женщины сыграют в Братиславе в конце августа в группе D с Россией, Испанией, Словакией, Германией и Швейцарией, мужчины - в сентябре в Любляне со Словенией, Турцией, Россией, Финляндией и Македонией.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси