Минск Сплошная облачность +9°C
27 марта 2022, 16:15

ВРЗ выиграл у БЧ в гомельском дерби чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото МФК "ВРЗ"

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены гомельского ВРЗ обыграли земляков из БЧ в центральном поединке 23-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как и ожидалось, гомельское дерби прошло в очень упорной борьбе. В первом тайме команды обменялись голами, а после перерыва спортсмены ВРЗ четыре раза поразили ворота соперников, пропустив лишь один мяч - 5:2.

В другом сегодняшнем поединке действующий чемпион страны оршанский "Витэн" разгромил на своей площадке минский "Дорожник" со счетом 7:1.

Завтра спортсмены "Столицы" на паркете спорткомплекса "Уручье" встретятся с минским "Динамо-БНТУ".

Вчера "Минск" на выезде разгромил "Лиду" - 7:1, а в Светлогорске местный ЦКК одержал волевую викторию над столичным клубом "Охрана-Динамо" - 3:2.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: ВРЗ (Гомель) - 56 очков (21 матч), "Столица" (Минск) - 49 (21), "Витэн" (Орша) - 49 (21), БЧ (Гомель) - 48 (21).

Список лучших бомбардиров возглавляет Владимир Пискун ("Минск"), забивший 22 мяча.-0-