ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 октября 2016, 20:49

Все европейские страны выиграют от проведения Евроигр-2019 в Беларуси - вице-президент НОК Израиля

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все европейские страны выиграют от проведения вторых Европейских игр-2019 в Беларуси. Такое мнение высказал вице-президент Национального олимпийского комитета Израиля Самуэль Олпинер в эфире телеканала "Столичное телевидение", сообщает БЕЛТА.

"Это потрясающая новость. От того, что Игры пройдут в Беларуси, выиграют все европейские страны, - убежден Самуэль Олпинер. - Я очень обрадован этим фактом".

В свою очередь член Национального олимпийского комитета Турции Али Киремитсиоглу выразил мнение, что изначально проведение Европейских игр было вызовом, однако в итоге они имели большой успех. "Все обсуждали место, где пройдут следующие старты. Было много претендентов. Но мы выбрали Беларусь, так как ваша страна сфокусирована на спорте. Чемпионат мира по хоккею в Минске прошел на отлично, здесь хорошая спортивная атмосфера и инфраструктура. Я думаю, что у вас получится провести грандиозные Европейские игры".

Как сообщалось, Беларусь получила право проведения вторых Европейских игр в 2019 году по итогам голосования на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которое прошло в Минске.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси