Минск Переменная облачность +6°C
25 апреля 2018, 13:36

Женская сборная Беларуси по теннису поднялась на третье место в мировом командном рейтинге

Белорусские теннисистки

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После победы над теннисистками Словакии в Кубке Федерации сборная Беларуси поднялась на 3-е место в мировом командном рейтинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выиграв в Минске у словачек со счетом 3:2, белорусская дружина сохранила за собой место в элитном дивизионе командного первенства планеты. В активе сборной Беларуси сейчас 12 347 очков, у лидера рейтинга - команды Чехии 31 430 баллов, у американок - 28 570 очков. Оба лидера мирового рейтинга 10-11 ноября сыграют в финальном матче Кубка Федерации. Белорусские теннисистки в прошлом сезоне впервые в истории пробились в финал Кубка Федерации, где в драматичном матче уступили на корте минской "Чижовка-Арены" американкам со счетом 2:3.