ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 сентября 2015, 13:36

Женская сборная Беларуси по волейболу проведет сегодня матч плей-офф ЧЕ с командой Польши

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На женском чемпионате Европы по волейболу сегодня стартует стадия плей-офф. Белоруски за право попасть в восьмерку сильнейших команд континента встретятся в Роттердаме с волейболистками из Польши, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская сборная под руководством Петра Хилько на предварительном этапе заняла второе место в группе С, обыграв Хорватию (3:0), Болгарию (3:2) и уступив России (0:3). Польки заняли третье место в квартете А, проиграв Нидерландам (1:3) и Италии (1:3), они оказались сильнее Словении (3:0).

Национальные команды Беларуси и Польши встречались уже на стадии подготовки к текущему чемпионату Европы в товарищеских матчах. В первой встрече успех был на стороне белорусок (матч состоял из пяти партий - 4:1) во втором соперницы взяли реванш (2:3).

Победа в сегодняшнем матче, который начнется в 21.00 по минскому времени, гарантирует попадание в восьмерку сильнейших команд Европы и участие в олимпийском квалификационном турнире, который состоится в январе 2016 года. Телеканал "Беларусь 5" будет вести прямую трансляцию встречи.

Кроме матча Беларусь - Польша на чемпионате Европы пройдут сегодня еще три поединка. В Антверпене сыграют Бельгия - Чехия (18.00) и Германия - Венгрия (21.00), а в Роттердаме сильнейшего определят Италия и Хорватия (18.00).

В 1/4 финала, заняв первые места в своих группах, вышли Нидерланды, Турция, Сербия, Россия. В случае успеха в противостоянии с польками, белоруски 1 октября в четвертьфинале сыграют с голландскими волейболистками.

Женская сборная Беларуси в седьмой раз принимает участие в финальной стадии чемпионата Европы. Ранее ее лучшим достижением было 8-е место на континентальных форумах 1993 и 1995 годов. На последнем турнире в 2013-м году белорусская команда заняла 12-е место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси