ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 октября 2015, 11:54

Женская сборная Беларуси проиграла футболисткам Словении в квалификации чемпионата Европы

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки женской сборной Беларуси потерпели второе поражение в отборочном турнире чемпионата Европы-2017, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче 1-й квалификационной группы подопечные Эдуарда Деменковца в словенском Кране уступили хозяйкам поля с крупным счетом 0:3. Словенские футболистки открыли счет на 16-й минуте встречи, а еще два гола в ворота Екатерины Ковальчук провели во второй половине встречи.

В первом поединке евроквалификации белоруски также в гостях проиграли команде Исландии - 0:2. Сборная Словении в своем стартовом поединке уступила у себя дома команде Шотландии со счетом 0:3. Именно в гостях у шотландок 23 октября белорусские футболистки проведут свой следующий матч, а завершат первую часть отборочного турнира 26 ноября выездной встречей с командой Македонии, которая еще не вступила в борьбу. До игры с белорусками македонки проведут две игры на своем поле - 22 октября примут исландских спортсменок, а 27 октября сыграют с Шотландией.

По итогам отборочных соревнований в финальную стадию континентального первенства выйдут победители 8 квалификационных групп, а также 6 лучших команд из занявших вторые места. Еще одну путевку разыграют между собой две оставшиеся дружины, которые финишируют вторыми с худшими показателями.

Финальная часть 12-го женского чемпионата Европы пройдет в июле-августе 2017 года в Нидерландах. Впервые за награды будут бороться 16 команд, а не 12, как было ранее. Белорусские футболистки еще ни разу не выходили в финальные стадии чемпионатов мира и Европы.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси