ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 марта 2024, 21:57

Жлобинский "Металлург" вышел в полуфинал Кубка Президента

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На столичной "Чижовка-Арене" определился второй полуфиналист сезона-2023/24 белорусской хоккейной экстралиги - им стал жлобинский "Металлург", сообщает корреспондент БЕЛТА.
Противостояние самого титулованного клуба страны в лице "Юности" с действующим чемпионом Беларуси стартовало неделю назад также в Минске. Тогда хозяева одержали убедительную победу со счетом 4:1, однако три следующих матча оставались за подопечными Дмитрия Кравченко (3:1, 2:1, 3:1). К сегодняшней встрече "Юность" подходила уже без права на ошибку.
В трех предыдущих играх минчане забрасывали не более одной шайбы, неприятная тенденция продолжилась и в этот вечер. Первый и единственный раз хозяева поразили цель в середине второго периода, но взятие ворот было отменено из-за удара ногой. К тому моменту жлобинчане уже вели со счетом 2:0 благодаря голам Егора Старкова и Михаила Стефановича, который отличился в третьем матче кряду.
К слову, одна из шайб "Металлурга" также не была засчитана, впрочем, "Юности" данный факт нисколько не помог. За оставшееся до сирены время минчане так и не соорудили ни одной голевой атаки, а гости добили соперника броском в пустые ворота. Таким образом, 3:0 сегодня и 4:1 в серии в пользу "стальных волков". Для столичного клуба сезон завершен - десятикратный чемпион впервые за более чем 10 лет не будет представлен в полуфинале сезона.
Таким образом, "Металлург" выбил "Юность" из борьбы за трофей в третьем сезоне подряд. В 2022 году "волки" обыграли минчан в финале Кубка Президента, а год назад в пользу жлобинчан закончилась полуфинальная серия. Если в другой паре первого раунда "Витебск" победит "Брест", то соперником "Металлурга" на следующем этапе будет солигорский "Шахтер". Если дальше пройдут брестчане, то коллектив из Жлобина встретится с победителем серии "Гомеля" и "Немана".-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси