ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
26 января 2023, 18:22

Какое развитие конфликта видят американские центры мысли в Украине? Карнаухов об исследованиях в США

Фото Unsplash
Фото Unsplash

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американцы не понимают, что вариант выигрыша у ядерной державы просто нереальный. Об этом заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.

"Я сегодня рано утром перечитал большой материал американский. Одно из крупнейших американских изданий задается вопросом: а пойдет ли Украина на территориальные уступки? И какое развитие конфликта видят американские центры мысли на территории Украины? Какой этот сценарий, что будет? Я читаю разное. Они делали опрос по бесконечному количеству участников. Очень интересно было читать, - рассказал Сергей Карнаухов. - И вот, что я вижу: очень маленький процент - процентов 10% - понимают, что вариант выигрыша у ядерной державы просто нереальный".

Просто такого быть не может, констатировал эксперт. "Потому что любая империя, тем более ядерная, тем более Россия, тем более страна, которая знает, что такое натиск врага и что такое видеть армию чужой страны у стен столицы. Мы это видели дважды в нашей истории. Конечно, мы будем применять оружие в случае острой необходимости, в случае реальной угрозы. Но этого никто не понимает вообще, - подчеркнул он. - Я смотрю и вижу, что американцы этого не понимают. У них огромный ответ: научные центры самых главных вузов, так называемые центры мысли, отставных политиков очень много они опросили. И они все говорят об одном: Путин должен проиграть".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси