ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 января 2023, 21:33

Карнаухов: измена Родине способна убить народ, страшнее этого преступления нет

Фото из архива
Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Измена Родине способна убить народ, страшнее этого преступления нет. Об этом заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.

"У нас у массы госпредприятий, вузов аккаунты, диски в Америке хранятся. Очнитесь, говорим мы, закройте. Это безумие, этого не должно быть в России. Нам говорят: ну как же? Извините, а как западные партнеры посмотрят? Я считаю, что нам нужна статья. У вас ее нет и у нас тоже. Нам нужна статья в Уголовном кодексе, которая, кстати, в России и Беларуси будет одинаково называться - измена Родине, - сказал Сергей Карнаухов. - Там должно быть примечание, внизу должно быть написано: Родина есть и дальше дефиниция. Ребенок в первом классе должен наизусть знать, что такое Родина, и должен понимать, что вот в этой пирамиде уголовной политики там вверху есть самое страшное преступление. Страшнее его нет. Потому, что когда ты одного человека убил - погиб один. Теракт убивает 10, 100, 500 человек. Измена Родине способна убить народ. Страшнее этого преступления нет. Смертная казнь безапелляционно. Нужно вот такие концептуальные взгляды менять".

Люди должны бояться предать Родину, подчеркнул эксперт. "Потому, что я посмотрел, что ваши подонки делали, которые попытались совершить госпереворот два года назад. Я бы их расстреливал. Пусть меня назовут кровожадным. Но я могу вам сказать, что прививка эта была бы на долгие сотни лет вписана в историю. Люди бы понимали, что такое выступить против своего народа в интересах американских и британских спецслужб", - отметил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси