ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
20 марта 2024, 13:24

Ле Пен: переговоры по Украине уже идут, но ЕС в них не участвует

Марин Ле Пен. Фото АР
Марин Ле Пен. Фото АР
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Переговоры по урегулированию конфликта в Украине уже идут, несмотря на отсутствие желания у Запада, но ЕС в них не участвует. Об этом в эфире радиостанции France Inter заявила лидер фракции "Национальное объединение" во французском парламенте Марин Ле Пен, сообщает РИА Новости.

По словам французского политика, они проходят с участием Турции и Китая, в то время как Франция и Европейский союз, которые должны были принять в них участие, исключены из этого процесса.

"Сегодня переговоры идут, и мы это знаем, но они идут без участия Франции и без участия Европы. Они проходят через Турцию, они проходят через Китай. Мы полностью исключены из конфликта, который происходит у нас на пороге и в котором нам было бы совершенно естественно участвовать в качества арбитра и переговорщика", - подчеркнула она.

Марин Ле Пен добавила, что через несколько месяцев после начала конфликта президент Украины Владимир Зеленский был готов к переговорам, но, по ее мнению, ему помешали некоторые страны с другим взглядом на ситуацию.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси