ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
20 марта 2024, 18:59

Лидер АдГ заявила, что немецкие власти превращают ФРГ в сторону конфликта в Украине

Фото Unsplash
Фото Unsplash
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Алис Вайдель обвинила федеральное правительство в том, что оно превратило Германию в воюющую сторону в украинском конфликте, сообщает портал Ariva.de.

"На самом деле Германия действует как воюющая сторона", - сказала Вайдель.


Она напомнила, что посредством санкций Германия участвует в экономической войне против России. Кроме того, республика поставляет Украине оружие и оказывает ей значительную финансовую помощь.

"Вместо того, чтобы продвигать эскалацию с помощью разжигания войны и поставок оружия, немецкая политика должна вернуться к своим сильным сторонам", - считает лидер АдГ. По ее мнению, Германия должна сделать все возможное, чтобы выступить в качестве посредника и начать переговоры.

Вайдель также поддержала отказ канцлера ФРГ Олафа Шольца поставлять Украине крылатые ракеты Taurus. Она отметила, что германским вооруженным силам самим не хватает таких ракет. Кроме того, политик считает, что это стало бы явным участием Германии в конфликте, поскольку за этим неизбежно последовало бы привлечение немецких солдат для управления техникой.

"Ракеты Taurus не меняют правила игры и не являются чудо-оружием для Украины. Даже с Taurus у Украины не будет ни малейшего шанса достичь своих военных целей", - заключила Вайдель.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси