ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
05 октября 2022, 10:49

Патрушев: англосаксы хотят столкнуть РФ и Европу для спасения собственной экономики

Николай Патрушев. Фото ТАСС
Николай Патрушев. Фото ТАСС

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чтобы решить свои давние экономические проблемы и из соображений выгоды, англосаксы хотят столкнуть в военном противоборстве РФ и Европу. Как сообщает ТАСС, об этом заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев.

По его словам, цель англосаксов - ослабить Россию, сохранить свое мнимое лидерство и однополярный мир, гарантируя для себя возможность жить за чужой счет. Секретарь Совбеза РФ также указал, что они хотят за счет разжигания военных конфликтов, как история видела во времена двух мировых войн, решить свои экономические проблемы, ведь госдолг США уже превысил $30 трлн.

Патрушев также сказал, что для них важно повысить нестабильность в Европе, чтобы финансы, производства и высококвалифицированные работники перетекали к ним за океан. Привычная практика англосаксов развязывать войны по всему миру.

Он подчеркнул при этом, что все попытки переговоров между Москвой и Киевом были сорваны по приказу американских покровителей киевского режима. Украинский народ для них всего лишь "разменная монета в геополитической игре".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси