ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
16 января 2019, 07:20

Поисковая операция на месте взрыва газа в жилом доме в Шахтах завершена

Фото ТАСС
Фото ТАСС

16 января, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Спасатели при разборе завалов на месте взрыва в жилом доме в городе Шахты Ростовской области обнаружили тело девушки, ставшей пятой жертвой этой трагедии, сообщили в МЧС России.

"Спасатели обнаружили и извлекли из-под завалов последнего, пятого, погибшего. Поисковая операция завершена", - сказал представитель МЧС.

В городе Шахты 16 января объявлено днем траураВ городе Шахты 16 января объявлено днем траура
В день траура в городе будут приспущены флаги, а также отменены развлекательные мероприятия и передачи.

Взрыв газа в девятиэтажном жилом доме в Ростовской области произошел утром 14 января. В результате обрушились 9-й и 8-й этажи. Были спасены семь человек, пять погибли. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

По данным МЧС, были разрушены четыре квартиры - две на девятом этаже и две на восьмом. На момент взрыва в квартирах второго подъезда пострадавшего дома находились 55 человек. 43 человека были эвакуированы, из семи спасенных двое госпитализированы, в том числе ребенок 2017 года рождения.

В ликвидации последствий ЧП были задействованы более 600 человек, 150 единиц техники, в том числе 280 специалистов и 65 единиц техники МЧС.

В разборе завалов использовалась инженерная техника. "Всего демонтировано 18 плит и множественных фрагментов объемом около 476 куб. м", - сообщили в МЧС РФ.-0-

Следственный комитет РФ назвал основную версию ЧП в ШахтахСледственный комитет РФ назвал основную версию ЧП в Шахтах
По факту взрыва газа в Ростовской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси