ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2024, 11:27

Посол РФ в Нидерландах: в ЕС понимают тяжелые последствия возможной отправки войск в Украину

Фото Unsplash
Фото Unsplash
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ЕС осознают тяжелые последствия возможной отправки войск в Украину. Об этом заявил посол РФ в Нидерландах Владимир Тарабрин, сообщает газета "Известия".

"Большинство европейских лидеров прекрасно понимают, что направление военного контингента неминуемо приведет к прямому столкновению НАТО и России, последствия чего будут катастрофическими", - сказал Владимир Тарабрин.

В НАТО заявили, что F-16 не смогут летать в Украине без поставок запчастей

По его словам, воинственные инициативы президента Франции Эммануэля Макрона не только не получили широкой поддержки среди союзников по НАТО, но и выявили имеющиеся на Западе разногласия по поводу ситуации в Украине.
Он также указал на то, что исполняющая обязанности министра обороны страны Кайса Оллонгрен ранее исключила участие голландских военных в конфликте в Украине. "Маловероятно, что правительство готово будет пожертвовать собственными гражданами ради достижения сомнительных целей в Украине", - добавил посол.

С начала конфликта Нидерланды передали Украине военную технику и оказали финансовую поддержку в общей сложности на сумму 3 млрд евро. В текущем году на эти цели в бюджете страны заложено еще 2 млрд евро.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси