ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
20 февраля 2023, 13:12

Байден в Киеве встретился с Зеленским

Фото ОП Украины
Фото ОП Украины

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден прибыл сегодня в Киев. Об этом сообщает украинское издание "Страна". Информацию подтвердил президент Украины Владимир Зеленский.

"Джозеф Байден, приветствую в Киеве! Ваш визит - это очень важное проявление поддержки для всех украинцев", - написал украинский лидер на своей странице в Telegram.

"Страна" отмечает, что Михайловская площадь в украинской столице полностью перекрыта. Возле Михайловского собора стоит почетный караул, который обычно является атрибутом визита лидеров иностранных государств.

В Киеве сегодня с утра наблюдались пробки, ряд улиц был перекрыт. В соцсетях предполагали, что это связано с визитом иностранных гостей. Замглавы МИД Украины Андрей Мельник заявлял, что сегодня "в Киеве готовят сюрприз". По его словам, кроме "поддержки на словах" украинцы увидят также "присутствие наших важных, главных партнеров в Киеве". Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отменил поездку в Брюссель, где должна была состояться встреча с европейскими министрами иностранных дел перед заседанием Совета ЕС.

Ранее сообщалось, что американский лидер 20-22 февраля посетит Польшу. Согласно планам, Джо Байден встретится с президентом Анджеем Дудой и лидерами девяти стран восточного фланга НАТО. 21 февраля Байден выступит в Варшаве с речью.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси