ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
05 августа 2022, 20:45

Путин и Эрдоган завершили четырехчасовые переговоры в Сочи и приняли совместное заявление

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин. Фото ТАСС
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин. Фото ТАСС

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган завершили переговоры в Сочи. Встреча продолжалась более четырех часов, сообщают РИА Новости.

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что по итогам переговоров президенты двух стран приняли совместное заявление.

Во время встречи Путин и Эрдоган обсудили ряд вопросов, в том числе касавшихся международной повестки и экономического развития. В частности, обсуждалась ситуация в Сирии и Ливии. Путин и Эрдоган подтвердили приверженность независимости и территориальной целостности этих стран.

Президенты затронули тему продовольственной безопасности в мире и заявили о необходимости полного выполнения договоренностей, достигнутых ранее в Стамбуле.

Были обсуждены вопросы энергетики и поставок российского газа по "Турецкому потоку". Также лидеры двух стран договорились развивать отношения в ряде сфер - от промышленности и высоких технологий до туризма и транспорта.

Отмечается, что президент Турции заявил, что Москве и Анкаре предстоит открыть новую страницу в вопросах сотрудничества.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси