ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
31 декабря 2022, 12:39

Российское население превратилось в общество. Евстафьев об итогах 2022 года

Фото из архива
Фото из архива

31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одним из главных итогов уходящего года стало то, что он превратил российское население в общество. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился российский политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

"2022 год был прежде всего эмоциональным годом. Эмоции зашкаливали - как плохие, так и хорошие. И сейчас, наверное, рано подводить итоги этого эмоционального года. Что он будет значить для мира и России, мы поймем года через три или четыре. Совершенно ясно, что 2022 год изменил нас, изменил Россию и российское общество. Рискну сказать, что события 2022 года превратили население России в общество", - сказал Дмитрий Евстафьев.

Политолог подчеркнул, что под обществом в данном случае следует понимать систему социальных связей, способность больших групп людей принимать решения и нести груз ответственности за них. "Но я попытаюсь избежать употребления очень нелюбимого мной термина "гражданское общество". Во-первых, он заимствован. А во-вторых, слово "гражданский" в данном случае ничего не означает", - заключил Дмитрий Евстафьев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси