ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
07 декабря 2022, 10:48

Телеканал "Дождь" будет недоступен в Литве

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. После того, как в Латвии заявили об аннулировании лицензии телеканала "Дождь" и прекращении его вещания, о подобных мерах сообщили и в Литве. Об этом информирует Delfi со ссылкой на Литовскую комиссию по радио и телевидению (ЛКРТВ).

Сообщается, что телеканал "Дождь" будет недоступен в Литве.

Латвийская лицензия давала право распространять созданный контент в ЕС, США и ряде других стран.

Как сообщалось ранее, вещание телеканала в Латвии будет остановлено в ночь на 8 декабря. Также прибалтийская страна будет добиваться блокировки "Дождя" на YouTube для жителей Латвии. Как заявил латвийский регулятор, решение об аннулировании лицензии на вещание телеканала "Дождь" было принято из-за угрозы национальной безопасности и общественному порядку. Отмечалось, что телеканал допустил ряд нарушений. В частности, претензии связаны с тем, что во время трансляций телеканала отсутствовала звуковая дорожка на латвийском языке. Кроме того, ведущий "Дождя" использовал фразу "наша армия" в отношении ВС РФ, что, по мнению регулятора, является возможным выражением поддержки военнослужащих РФ.

Российский телеканал "Дождь" был внесен Минюстом РФ в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента. Штаб-квартира "Дождя" была переведена в Ригу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси