ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
05 июня 2017, 13:59

Уровень террористической угрозы в Великобритании остался серьезным - Мэй

Тереза Мэй
Тереза Мэй

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень террористической угрозы в Великобритании не изменился после совершенного в ночь на 4 июня теракта и остался серьезным. Об этом сегодня заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй по завершении заседания чрезвычайного правительственного комитета COBRA, информирует ТАСС.

"Независимый антитеррористический аналитический центр подтвердил, что национальный уровень террористической угрозы остался серьезным, это означает, что террористическая угроза весьма вероятна", - сообщила премьер. Отмечается, что наивысшим уровнем данной угрозы является критический.

Кроме того, британский премьер рассказала, что несколько иностранных граждан оказались среди погибших в результате теракта. "Сейчас полиция работает над тем, чтобы установить личности всех, кто трагически погиб или был ранен в тот субботний вечер", - сказала она.

Тереза Мэй также добавила, что эти теракты стали "нападением на демократию и попыткой подавить свободную волю". "В этой связи я вновь хотела бы похвалить полицию за безупречное реагирование, а также экстренные службы", - добавила она.

В ночь на 4 июня трое террористов на автомобиле совершили наезд на пешеходов в районе Лондонского моста в британской столице. Затем они доехали до рынка Боро, где вышли из машины и с ножами стали нападать на прохожих. По последним данным, в результате терактов 7 человек погибли, 48 были госпитализированы, состояние 21 из них критическое. Нападавшие были ликвидированы полицией. Ответственность за случившееся взяла на себя группировка ИГ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси