ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
18 августа 2017, 15:23

Задержан четвертый подозреваемый по делу о терактах в Испании

Фото Reuters
Фото Reuters

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каталонская полиция заявила о задержании четвертого подозреваемого по делу о терактах в Барселоне и Камбрильсе, сообщают информагентства. Подробности о задержании и личности подозреваемого не разглашаются.

Трагические события произошли на туристической улице Рамбла в Барселоне: водитель фургона совершил преднамеренный наезд на прохожих. Позже попытка теракта была предпринята в Камбрильсе. По последним данным, число погибших в результате атаки увеличилось до 14 человек, ранения и повреждения различной степени тяжести получили 130 человек, 16 из них находятся в критическом состоянии. По уточненной информации, в результате терактов в Барселоне и Камбрильсе погибли и пострадали граждане 34 стран.

Ответственность за теракты взяла на себя группировка ИГ. Сейчас испанские правоохранители разыскивают 17-летнего Муссу Укабира по подозрению в причастности к теракту в Барселоне.-0-

Удар в самое сердце Барселоны: после теракта город словно вымерУдар в самое сердце Барселоны: после теракта город словно вымер
Напряженная атмосфера ощущается не только в Барселоне. Обстановка накалена на железнодорожном вокзале Мадрида - Аточа, куда из соображений безопасности были направлены десятки полицейских.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси