ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
27 марта 2024, 18:21

Захарова: Россия предпримет политические шаги после расследования теракта в "Крокус Сити Холле"

Фото МЧС РФ
Фото МЧС РФ
27 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия предпримет политические шаги после завершения расследования теракта в "Крокус Сити Холле". Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о том, будет ли Москва поднимать вопрос о смене посла США в РФ в связи с терактом, передает корреспондент БЕЛТА.
"Сначала необходимо дождаться результатов расследования, итогов следственных действий, после которых будут приниматься соответствующие действия правоохранительными, судебными органами и, естественно, если потребуется, то и политические. Но только после того, как будет проведено расследование и наши правоохранительные органы обнародуют соответствующие факты. Вот тогда будет и политическая реакция", - сказала Мария Захарова.


Она обратила внимание на требование президента России Владимира Путина, что расследование теракта должно вестись без политизации и пройти по всем нормам права. "Вот именно так и необходимо к этому относиться. Политические шаги будут сделаны по мере необходимости после результатов расследования", - заявила официальный представитель МИД РФ.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси