ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 июня 2016, 10:47

Армянину, лихачившему на Jaguar в Минске, запретили въезд в Беларусь

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданину Армении, который разогнался в Минске на автомобиле Jaguar XF до 179 км/ч, отказано во въезде в Беларусь на 5 лет. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска Алена Волчек.

"За правонарушения к водителю применены меры административного воздействия: ему назначен штраф в размере Br7,35 млн. Ему также отказано во въезде в Беларусь в течение пяти лет", - рассказала Алена Волчек.

По словам старшего инспектора по агитации и пропаганде, на рассмотрение вопроса о наложении административного взыскания гражданин Армении в ГАИ не явился. По имеющейся у милиции информации, он уехал в Россию.

Как сообщалось, вечером 1 июня мужчина на Jaguar XF разогнался до 179 км/ч на улице Притыцкого и был задержан дежурившим рядом экипажем ГАИ. По словам водителя, полихачить он решил из-за спортивного интереса.

Гражданин Армении вида на жительство в Беларуси не имеет. Ранее он около 20 раз нарушал правила дорожного движения на территории страны и был лишен прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения в Минске.-0-

Мужчина на Jaguar разогнался в Минске до 179 км/ч
"Около 22.30 1 июня экипаж дорожно-патрульной службы контролировал скоростной режим вблизи дома №106 по улице Притыцкого. Вдруг мимо инспекторов на огромной скорости пронеслась машина. Радар сотрудников ГАИ зафиксировал, что она движется со скоростью 179 км/ч", - сказала Алена Волчек.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси