ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 декабря 2018, 10:23

Брестчанин хранил на даче в банках марихуану

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

13 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. У неработающего 27-летнего брестчанина изъята крупная партия марихуаны, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Наркотики были обнаружены в ходе проведения оперативных мероприятий в его доме в г. Высокое Каменецкого района. На чердаке правоохранители обнаружили и изъяли более 1 кг марихуаны, законсервированной в банки. Оперативникам задержанный рассказал, что хранил наркотики с целью сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК. Ранее брестчанин не был судим.

С начала года в Брестской области сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми изъяли из незаконного оборота более 330 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе гашиш, марихуану, маковую соломку. Кроме того, пресечена деятельность шести подпольных нарколабораторий, выявлено 39 помещений, которые были специально приспособлены и оборудованы для выращивания наркосодержащих растений.-0-

Фото УВД Брестского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси