ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 января 2018, 17:01

Должностные лица ЖКХ Московского района Минска подозреваются в превышении служебных полномочий

Фото из архива
Фото из архива

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Должностные лица КУП "ЖКХ № 1 Московского района Минска" подозреваются в превышении служебных полномочий, сообщили БЕЛТА в МВД.

По материалам ОБЭП Московского РУВД столицы прокуратурой этого же района возбуждено уголовное дело в отношении двоих должностных лиц ЖКХ № 1 Московского района Минска. Руководители предприятия подозреваются в превышении служебных полномочий. "Злоумышленники из личной заинтересованности, во избежание привлечения к материальной и дисциплинарной ответственности за неисполнение мероприятий, предусмотренных Госпрограммой о социальной защите и содействии занятости населения, договорились с коммерческой структурой провести фиктивную процедуру закупки подъемных платформ для инвалидов и их установку в подъездах жилых домов", - рассказала старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Вероника Посметьева.

Сотрудники ОБЭП и прокуратуры выяснили, что должностные лица не оговорили с подрядчиком сроки оборудования подъездов подъемными платформами. Более того, их монтаж не проводился, а бюджетные средства в результате неправомерных действий коммунальщиков оказались растрачены. "Руководители подписали липовые товарно-транспортные накладные о поставленных фирмой подъемных платформах, а также фиктивные акты выполненных работ. Эти документы они направили в управление государственного казначейства Министерства финансов по Минску, - рассказала Вероника Посметьева. - В результате на счет бизнесмена было перечислено более Br120 тыс. Это причиненный государству ущерб в крупном размере".

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси