ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 марта 2017, 13:10

Минчанин через соцсети вербовал девушек для занятия проституцией

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная милиция задержала минчанина, который занимался вербовкой через соцсети девушек для занятия проституцией. Такую информацию разместили на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Задержан 27-летний водитель одного из минских частных предприятий, который в январе 2016 года завербовал 24-летнюю минчанку для занятия проституцией и до марта 2017 года ее эксплуатировал. Помимо этого, доказано еще четыре сходных эпизода с  другими дамами. Схема вербовки была одна и та же.

"Парень знакомился с девушками в соцсетях и добивался их доверия. Он предлагал высокооплачиваемую работу, но все подробности в переписке не сообщал, приглашал девушек на встречу", - рассказали в ГУВД.

После от имени тех девушек, которые соглашались на торговлю собой, он создавал на сайтах интим-знакомств пофили, сам их наполнял и администрировал, переписывался с клиентами. Кроме того, он же привозил молодых особ к клиентам и забирал их после "работы". Девушки доступа к своим анкетам не имели, на каких сайтах они размещены не знали, а также не знали о расценках. Девушкам парень обещал не менее $100 в час. Свои услуги за решение организационных вопросов он оценивал в 50% от заработанных девушками денег. Приглашая девушек парень был так убедителен, что даже те, что сначала отказались, со временем меняли свое мнение.

Предприимчивого минчанина задержали 17 марта правоохранители в ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, занимающихся организацией занятия проституцией. Сейчас парень арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 171 "Использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией" УК Беларуси. Подобные деяния наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси