ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2018, 12:21

Минская милиция с начала года изъяла более 6 тыс. л нелегального стеклоомывателя

Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома
Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская милиция с начала года изъяла более 6 тыс. л нелегального стеклоомывателя, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с сотрудниками территориальных подразделений БЭП столицы с начала этого года задержали 15 граждан, которые незаконно продавали стеклоомывающую жидкость. "Изъято более 6 тыс. л указанной продукции. На всех задержанных составлены административные протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность. Суммы штрафов достигают Br2450", - проинформировали в ГУВД.

Как установили сотрудники милиции, продают нелегальный товар во всех районах Минска. "Качество продукции зачастую сомнительное - она не проходит соответствующие исследования и может причинить ущерб некоторым узлам автомобиля, нанести вред здоровью граждан. Также, как правило, подобные жидкости продают вдоль автодорог. Это в свою очередь негативно сказывается на безопасности дорожного движения", - отметили в ГУВД.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси