ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 апреля 2019, 17:52

Послу Азербайджана вернули украденные в минском аэропорту часы

Фото из архива
Фото из архива

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном аэропорту Минск у посла Азербайджана в Казахстане украли часы, правоохранители нашли вора и вернули похищенное, сообщили БЕЛТА в МВД.

История произошла вечером 17 марта. "Посол Азербайджана в Казахстане забыл часы в помещении бизнес-зала. Это заметил 37-летний украинец, который и забрал "бесхозное" имущество, - рассказали в МВД. - После заявления о пропаже сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили личность подозреваемого и вернули похищенное. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст.205 УК Беларуси (кража)".

На имя министра внутренних дел Игоря Шуневича поступило письмо от посла Азербайджана в Беларуси Латифа Гандилова. В нем он благодарит за оказанное содействие и просит особо отметить профессионализм, проявленный первым заместителем начальника Минского ОВД на воздушном транспорте Олегом Юроитем и начальником отделения уголовного розыска этого же подразделения Владимиром Рудько. "Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить в Вашем лице всех сотрудников Министерства внутренних дел за постоянную поддержку и понимание, оказываемые посольству Азербайджанской Республики в Республике Беларусь", - говорится в завершении письма.-0-

Теги
МВД кража
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси