ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 февраля 2017, 17:46

Прокурор запросил для обвиняемого в убийстве бывшей жены минчанина 12 лет лишения свободы

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокурор во время судебных прений в суде Партизанского района Минска запросил для минчанина, обвиняемого в убийстве своей бывшей жены, 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

Ожидалось, что приговор обвиняемому будет вынесен сегодня. Однако суд продлил срок нахождения в совещательной комнате. Оглашение судебного постановления состоится 22 февраля в 10.00.

Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.139 (убийство) УК.

Труп неизвестной женщины в спортивной сумке с признаками насильственной смерти обнаружили 30 сентября 2016 года в акватории Вилейского водохранилища на расстоянии 300 м от береговой линии. Несколько лет тело потерпевшей подвергалось воздействию воды, что представило особую сложность в установлении личности погибшей и обстоятельств смерти. Для этого следственной группой был разработан поэтапный план оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий. В ходе аналитической работы установлено, что убитой оказалась минчанка 1974 года рождения, которая считалась без вести пропавшей с мая 2013 года.

Обвиняемый в убийстве своей бывшей жены полностью признает вину
Трагедия произошла в мае 2013 года. В тот день его бывшая жена Людмила пришла в гараж, где обвиняемый расфасовывал прикормку для рыбалки.

По подозрению в совершении убийства был задержан ее бывший супруг 1971 года рождения. Под тяжестью предъявленных доказательств мужчина сознался в преступлении.

На суде он рассказал, что трагедия произошла в мае 2013 года. В тот день его бывшая жена Людмила пришла в гараж, где обвиняемый расфасовывал прикормку для рыбалки. Женщина была в нетрезвом состоянии. Обвиняемый попытался получить объяснения, почему она до сих пор не сходила на собеседование к работодателю, несмотря на то, что мужчина приложил множество сил, чтобы договориться об этом. В суде пояснил, что и до этого помогал бывшей супруге с трудоустройством, делал это от чистого сердца, но безуспешно. Людмила пыталась обвинить бывшего мужа, что тот не дает денег, рассказывала о проблемах с новым сожителем, попросила вернуться к ней. Мужчина же признался, что снова женился и хочет построить нормальную семью, родить ребенка. Узнав это, Людмила начала сыпать оскорбления в сторону нынешней жены, грозила ее убить, когда та будет беременна.

Во время ссоры, возникшей между бывшими супругами, обвиняемый ударил женщину металлическим предметом несколько раз по голове. Затем задушил веревкой. С целью сокрытия следов преступления поместил тело в сумку и на автомобиле вывез в лес в Червенский район. Спустя месяц перевез сумку с трупом на Вилейское водохранилище, где утопил.

Раскрыто убийство женщины, тело которой обнаружено в Вилейском водохранилищеРаскрыто убийство женщины, тело которой обнаружено в Вилейском водохранилище
Несколько лет тело потерпевшей подвергалось воздействию воды, что представило особую сложность в установлении личности погибшей и обстоятельств ее смерти.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина в период инкриминируемых ему деяний мог в полной мере сознавать значение своих действий и руководить ими.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси