ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 мая 2016, 10:08

Расследование дела в отношении директора учебно-опытного предприятия БГУ о взяточничестве завершено

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета Беларуси по Минской области завершило расследование уголовного дела в отношении директора учебно-опытного республиканского унитарного предприятия "Щемыслица" Белорусского государственного университета, обвиняемого во взяточничестве, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Следствие собрало доказательства по 21 эпизоду преступной деятельности руководителя. Ему предъявлено окончательное обвинение по ч.2 и ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки повторно в особо крупном размере). Всего в качестве взяток должностное лицо получило порядка $150 тыс. и более 73 тыс. евро.

Директор учебно-опытного предприятия "Щемыслица" БГУ был задержан в ноябре 2015 года. Правоохранители установили, что на протяжении десяти лет мужчина систематически получал взятки от представителей различных организаций за заключение договоров аренды, а также разрешение использовать имущество "Щемыслицы".

К материалам уголовного дела были приобщены заключения пяти криминалистических экспертиз. Кроме того, следствие наложило арест на имущество обвиняемого, стоимость которого оставляет порядка Br3 млрд. Это деньги, недвижимость и автомобиль. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси