ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2018, 11:05

Суд по делу о наезде автобуса на 12-летнего мальчика проходит в Минске

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Советского района Минска начал разбирательство по уголовному делу в отношении водителя автобуса за наезд на 12-летнего мальчика, передает корреспондент БЕЛТА.

Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

По данным следствия, 10 ноября 2017 года около 7.40 автобус на ул.Якуба Коласа сбил 12-летнего мальчика. Транспорт двигался со скоростью около 60 км/ч от ул.Калинина в направлении ул.Белинского по крайней правой полосе. При подъезде к перекрестку для него горел разрешающий сигнал светофора. Со слов 54-летнего водителя, на дорогу вне пешеходного перехода мальчик выбежал внезапно.

Мальчик впоследствии рассказал, что после остановки трамвая вышел на проезжую часть и хотел направиться к транспорту. Что происходило дальше, шестиклассник не помнит. По заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные им в результате наезда телесные повреждения относятся к категории тяжких.

По выводам следствия, водитель автобуса въехал в обозначенную дорожными знаками и разметкой зону остановочного пункта трамвая и не уступил дорогу шедшему к нему школьнику. Мужчина признал, что не обратил внимания на трамвай с включенной аварийно-световой сигнализацией в зоне остановки. В содеянном он раскаялся и принес извинения потерпевшей стороне.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси