ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июня 2019, 14:30

В Генпрокуратуре подтвердили факт возбуждения очередного дела в отношении Бурыкина

Фото СК
Фото СК

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель генерального прокурора Алексей Стук, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, подтвердил, что в отношении Константина Бурыкина возбуждено очередное уголовное дело, передает корреспондент БЕЛТА.

Уголовное дело возбуждено 6 июня по ст.167 УК (насильственные действия сексуального характера). Действия совершались в отношении его малолетней дочери. События происходили в 2012-2016 годах. Эти факты установлены в ходе предварительного расследования, которое ведут органы Следственного комитета.

В апреле МВД сообщало, что сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией выявили новые факты незаконной деятельности экс-заместителя главы Белорусской федерации пауэрлифтинга, известного как "батюшка со свастикой". Ему вменяется присвоение вверенных финансовых средств в крупном размере. Оперативники установили, что с 2014 по 2016 год руководитель, пользуясь правом распоряжаться деньгами организации, выделяемыми на командировки спортсменов, часть средств потратил на собственные нужды. Общий ущерб составил около Br17,5 тыс.

Сейчас фигурант отбывает наказание за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, за что его осудили в 2017 году к трем годам лишения свободы.

Константин Бурыкин был задержан правоохранителями в ноябре 2016 года. Он приобрел в период с 2001 по ноябрь 2016 года наган и браунинг образца 1910 года.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси