ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2018, 13:12

Завершено расследование дела водителя "Лексуса", сбившего насмерть пешехода в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела о ДТП в Гомеле, в котором погиб пешеход. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Установлено, что 3 декабря прошлого года в темное время суток водитель, управляя автомобилем знакомого "Лексус", двигался по улице Советской со стороны улицы Хатаевича в направлении проспекта Победы со скоростью, значительно превышающей разрешенную на данном участке. Мужчина находился в утомленном состоянии и без очков.

Около 4 часов утра водитель сбил пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. От полученных телесных повреждений 33-летний мужчина скончался на месте происшествия.

"Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. В тот же день по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК, водитель был задержан и водворен в изолятор временного содержания. В дальнейшем к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. До настоящего времени обвиняемый находится в СИЗО", - прокомментировала Мария Кривоногова. Установлено, что на момент совершения ДТП водитель не находился под воздействием алкогольных или наркотических веществ.

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, ряд экспертиз. К материалам уголовного дела приобщены запись камеры наружного уличного видеонаблюдения, свидетельские показания. На автомобиль наложен арест.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси