ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 декабря 2016, 17:37

Житель Могилевского района задержан по подозрению в убийстве односельчанки

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по факту убийства жительницы деревни Сидоровичи Могилевского района. Об этом говорится в сообщении официального представителя УСК по Могилевской области Оксаны Соленюк и официального представителя УГКСЭ по Могилевской области Светланы Зычковой, размещенном на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Сообщение о том, что в деревне Сидоровичи по месту своего жительства без признаков жизни обнаружена хозяйка дома 1953 года рождения, поступило в дежурную часть Могилевского РОВД 21 декабря.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, которая произвела осмотр квартиры, а тело женщины было направлено в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области для установления причины смерти. "В ходе исследований выявлено, что смерть является насильственной и наступила от механической асфиксии, что в совокупности с иными данными, полученными в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, дало основание для возбуждения уголовного дела по факту убийства (ст.139 Уголовного кодекса)", - говорится в сообщении.

Кроме того, при осмотре места преступления следственно-оперативной группой были обнаружены, зафиксированы и изъяты следы рук, принадлежность которых была установлена при помощи автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы. Благодаря своевременно проведенным исследованиям и грамотным оперативно-разыскным мероприятиям, установлена и личность подозреваемого. Им оказался односельчанин 1983 года рождения. Сотрудники уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома установили его местонахождение и произвели задержание.

В настоящий момент задержанный дает показания. Проверяется его причастность к иным противоправным деяниям. Устанавливается мотив совершенного преступления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси