ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 января 2018, 11:05

Житель Сенненского района обвиняется в совершении особо тяжких преступлений в Московской области

УСК по Витебской области. Фото из архива
УСК по Витебской области. Фото из архива

11 января, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Житель Сенненского района обвиняется в совершении особо тяжких преступлений в Московской области, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

По данным следствия, 23 февраля 2014 года между бригадами вальщиков леса из Беларуси, находившимися на заработках на территории Московской области, произошел конфликт. В состоянии алкогольного опьянения четверо мужчин одной бригады избили троих знакомых из второй бригады. В результате нанесения множественных ударов руками, ногами, деревянной битой, стулом и другими предметами двое потерпевших скончались на месте происшествия, третьему оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь.

Двое из нападавших были задержаны на следующий день после убийства и впоследствии осуждены к 18 годам лишения свободы в России. Двое других мужчин скрылись от полиции и вернулись в Беларусь, где в августе 2016 года один из них по месту жительства в Толочинском районе был убит.

В настоящее время ведется предварительное следствие в отношении последнего из четырех нападавших - 33-летнего жителя Сенненского района, которому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 14 и п.п.1, 15 ч.2 ст.139 УК РБ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц), п.п. 1, 15 ч. 2 ст. 139 УК РБ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц). Обвиняемый заключен под стражу.

По принятому к производству уголовному делу из Российской Федерации следователи назначили комплексные судебно-медицинские, генетические, медико-криминалистические и психиатрическую экспертизы, установили и допросили в качестве свидетелей жителей Витебской области, которые работали в составе бригад вальщиков леса в момент совершения преступления, осмотрели вещественные доказательства, направили поручение об оказании правовой помощи в Российскую Федерацию.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси