ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 ноября 2016, 14:00

Жительница Мядельского района стала сутенершей для несовершеннолетней подруги

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники подразделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Мядельского РОВД задержали девушку, которую подозревают в вовлечении заведомо несовершеннолетней в занятие проституцией, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома

"Жительница Мядельского района, чтобы вернуть долг в Br30 заставила заниматься проституцией свою несовершеннолетнюю знакомую. Пикантные подробности стали известны после того, когда девушки обратились в милицию с заявлением об ограблении", - уточнили в УВД.

Как оказалось, 17-летняя потерпевшая учащаяся колледжа, живет только с матерью. Ввиду тяжелого материального положения семьи, девушке приходилось иногда брать деньги в долг у знакомой. Та в свою очередь придумала способ быстрого возврата долга. Без ведома своей несовершеннолетней подруги она размещала на сайтах знакомств анкеты с ее фотографиями. Позиционировала девушку как 19-летнюю молодую особу, оказывающую сексуальные услуги. Когда находился клиент, сводница договаривалась о времени и месте встречи. "Внешность девушки не выдавала ее несовершеннолетия, поэтому вопросов у клиентов не возникало. Получив денежные средства за оказываемые знакомой услуги, дама удалялась по своим делам", - уточнили в УВД.

Одна из таких встреч закончилась грабежом. По не зависящим от несовершеннолетней причинам, она не смогла оказать оговоренные услуги - домой неожиданно вернулись родители сутенерши. "Неудовлетворенный клиент потребовал вернуть деньги, однако их у девушки не было, так как все сразу же забирала подруга. Тогда клиент отобрал у девушки сумочку, пообещав вернуть, как только с ним рассчитаются. Это и привело всю компанию в милицию", - рассказали в УВД.

Возбуждено уголовное дело по фактам вовлечения и использования для занятия проституцией заведомо несовершеннолетней. Наказание, предусмотренное за данное преступление, составляет до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Проводится расследование.-0-

Обвиняемая в сутенерстве жительница Мядельского района предстанет перед судом
О дате и времени рассмотрения уголовного дела будет сообщено дополнительно, отметили в суде.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси