ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Президент
25 октября 2016, 14:07

Лукашенко призывает прекратить разговоры о реформировании и сосредоточиться на эффективной работе

25 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым прекратить разговоры по поводу необходимости реформирования в той или иной сфере, а сосредоточиться на эффективной практической деятельности и реализации поставленных задач. Об этом он заявил сегодня, назначая руководителей местной вертикали власти, передает корреспондент БЕЛТА.

"Без наведения порядка и дисциплины, особенно сейчас, мы далеко не рванем. Прекратите всякие разговоры по поводу некоего реформирования, еще чего-то. Надо работать с тем, что есть. А реформирование - это совершенствование. Видите, что что-то не так, - совершенствуйте, делайте, но ничего не ломайте", - сказал Президент.

"В кризис никто ничего не ломает, да и ломать нечего. Есть предприятия - они должны работать, - подчеркнул белорусский лидер. - Выбросьте из головы, что сегодня надо все разделить, поделить, приватизировать, и все само собой пойдет. Никуда ничего не пойдет, если работать не будем".

"Надо заставить каждого на своем рабочем месте делать то, что он должен делать", - добавил Александр Лукашенко.-0-

Лукашенко согласовал назначение руководителей местных органов властиЛукашенко согласовал назначение руководителей местных органов власти
Олег Величко будет работать в должности заместителя председателя Брестского облисполкома. Владимир Пенин займет должность заместителя председателя Витебского облисполкома.

Лукашенко поручил проверить закрепление городских территорий за предприятиями и организациями
"Мы много внимания уделяем в городах - это и районных центров касается - наведению порядка, чтобы города имели свое лицо", - заявил Президент.

Лукашенко требует уделить пристальное внимание развитию в районах инфраструктурных предприятий
Глава государства подчеркнул, что районы являются основным звеном не только с точки зрения административного деления страны, но и жизни людей.

Лукашенко поручил проработать варианты дополнительной поддержки малоимущих граждан
"Посмотрите, по зарплате сейчас проблем много. Нам надо, кстати, в Администрации, в правительстве подумать, как поддержать людей бедных, - сказал глава государства. - Надо поддержать и по зарплате, и по каким-то пособиям, и так далее".

Лукашенко требует усовершенствовать отбор в вузы и сделать обучение более практико-ориентированнымЛукашенко требует усовершенствовать отбор в вузы и сделать обучение более практико-ориентированным
Глава государства обратил внимание, что система высшего образования нуждается в оптимизации. "Нам надо оптимизировать сроки обучения, убрать из программ все лишнее. Давайте оставим те курсы, которые сегодня нужны для конкретного специалиста", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко обозначил для руководителей районов стратегическую задачу в сельском хозяйстве
"Надо очень серьезно готовиться к следующему году. Он будет особенным. Никто ни за кем ходить и уговаривать не будет. И вам не следует ехать туда, куда не надо (я имею в виду на сельхозпредприятия, в сельские районы). Не надо туда ехать лишний раз. Поезжайте туда, где плохо", - сказал глава государства.

Лукашенко подчеркивает важность развития отношений с Западной ЕвропойЛукашенко подчеркивает важность развития отношений с Западной Европой
Назначая посла в Германии, Президент подчеркнул важность развития отношений в данном направлении, а также с Западной Европой в целом.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси