ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2024, 11:42

В Витебской области отказ в регистрации в качестве кандидата в депутаты получили более 30 человек

2 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Отказ в регистрации в качестве кандидата в депутаты на выборах в Витебской области получили более 30 человек. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Витебской областной избирательной комиссии Дмитрий Хома, передает корреспондент БЕЛТА.


"Завершился один из важнейших этапов избирательной кампании - регистрация кандидатов. Она завершена по всем уровням депутатов парламента. На 14 мест в Палате представителей от Витебской области претендуют 33 кандидата (двум отказано в регистрации), и 2198 человек - в местные советы депутатов. Эта работа продолжается областной комиссией, потому что граждане, которые получили отказ в регистрации от окружных и районных избирательных комиссий, имеют право обжаловать решения в областной избирательной комиссии", - сказал Дмитрий Хома.
 
Можно ли голосовать, если 18 лет исполняется 25 февраля. ЦИК о новом механизме формирования списков

По словам главы облизбиркома, вчера правом обжалования решений окружной и городской избирательных комиссий воспользовались два гражданина. "Областная комиссия оставила их обращения без удовлетворения. У них остается право обжаловать решение областной комиссии в Витебском областном суде. Всего было отказано в регистрации 31 претенденту на то, чтобы стать кандидатом в депутаты", - уточнил Дмитрий Хома.

Пресс-конференция "Навстречу выборам. Актуальные вопросы текущей избирательной кампании" проходит в медиацентре Витебской области. В ней участвуют представители Витебского областного координационного совета общественных организаций и политических партий, идеологического актива областного центра.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси