ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2024, 14:08

Жировичский монастырь стал самым популярным местом у туристов в Гродненской области в 2023 году

Фото из архива
Фото из архива
31 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области самым популярным местом у туристов в 2023 году стал Жировичский монастырь. Об этом рассказала главный специалист управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Анастасия Алейникова на пресс-конференции "Путешествуем по Беларуси: популярные маршруты и необычные места Гродненской области", передает корреспондент БЕЛТА.


"По-прежнему популярными остаются объекты религиозного туризма Гродненской области. Одно из наиболее важных мест паломничества по Беларуси - Свято-Успенский Жировичский мужской монастырь, который в 2023 году посетило более 11 тыс. человек. Также это костел Святого Франциска Ксаверия в Гродно и церковь-крепость в Сынковичах", - сказала Анастасия Алейникова.


Специалист отметила, что все большую популярность в регионе набирает промышленный туризм. "Ресурс для развития этого туристического направления - предприятия пищевой, стекольной, легкой промышленности, на которых разработаны и проводятся производственные экскурсии" - добавила Анастасия Алейникова. По ее словам, кроме экскурсий, туристам на таких объектах предлагается и дегустация продукции, что также способствует заинтересованности людей.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси