ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2024, 10:50

Андрейченко: в Беларуси выходят на новый уровень взаимодействия государства и общества

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси выходят на новый уровень взаимодействия государства и общества. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече с группами международных наблюдателей от МПА СНГ и ПА ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.


"Сегодня мы являемся свидетелями обновления политической системы страны, выходим на новый уровень взаимодействия государства и общества. После выборов депутатов в Палату представителей и местные советы, 4 апреля, состоятся выборы членов Совета Республики, а затем, до 18 апреля, будут подведены итоги выборов делегатов Всебелорусского народного собрания", - сказал Владимир Андрейченко.


Председатель Палаты представителей подчеркнул, что государство создало все условия, чтобы волеизъявление людей было демократичным и прозрачным. "Процесс выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей, а также в местные советы депутатов был максимально открытым. Кандидатам в депутаты предоставлена возможность встретиться со своими избирателями, опубликовать свои программы в средствах массовой информации, выступить на телевидении и радио, принять участие в дебатах. Участковыми избирательными комиссиями постоянно велась необходимая разъяснительная работа при обращении граждан по поводу предстоящего голосования", - отметил он.

"В ходе наблюдения за выборами вы сможете почувствовать настроения избирателей, пообщаться с людьми, оценить организацию и проведение голосования непосредственно на избирательных участках", - заверил Владимир Андрейченко.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси