ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 ноября 2023, 11:15

Головченко посещает Нижний Новгород: презентация "МиНиН", деловой совет и закладка капсулы времени

22 ноября, Нижний Новгород /Корр. БЕЛТА/. Сегодня - третий день рабочего визита премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Российскую Федерацию, правительственная делегация работает в Нижнем Новгороде, передает корреспондент БЕЛТА.

С участием главы белорусского правительства презентован первый электробус "МиНиН", произведенный белорусскими и российскими машиностроителями для пассажирских перевозок Нижнего Новгорода. Об особенностях электробуса рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: конструкторы создали уникальный продукт, который может конкурировать на рынке, среди выделяющих черт - увеличенный запас хода и емкость батареи.

Глеб Никитин
Глеб Никитин

Роман Головченко и Глеб Никитин оставили автографы и напутственные слова его производителям и будущим пассажирам на стекле первого экземпляра электробуса, производство которого полностью белорусско-российское (локализация "Белкоммунмаш" - 63%).

Далее в программе - 18-е заседание Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации, после которого запланирована церемония подписания двусторонних документов.

В планах на сегодня у белорусской делегации во главе с Романом Головченко также торжественная церемония закладки капсулы в строительство школы на 1,5 тыс. мест в Арзамасе. К слову, у Арзамаса четыре белорусских города-побратима: Чаусы, Воложин, Славгород и Сморгонь. Особые мосты дружбы существуют между арзамасскими и белорусскими школами.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси