ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2023, 12:38

Головченко: спорт остается важным элементом народной дипломатии

18 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Cпорт остается важным элементом народной дипломатии. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко 18 декабря в Москве на заседании Совета глав правительств СНГ, темой которого стало укрепление культурного и гуманитарного взаимодействия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ярким праздником и незабываемым событием стали для жителей и гостей Беларуси вторые Игры стран СНГ, в которых приняли участие около 2,2 тыс. спортсменов из 22 стран", - сказал Роман Головченко. Он также поблагодарил государства Содружества за направление своих спортивных команд в Беларусь для участия в Играх. "Мы с удовольствием передали эстафету проведения этого замечательного мероприятия Азербайджану", - отметил премьер-министр.

В следующем году в России планируется проведение первых Всемирных игр дружбы. Роман Головченко пожелал россиянам успешно провести эти соревнования. "Беларусь готовится принять достойное участие в этом празднике спорта, свободном от политической конъюнктуры, которая, к сожалению, сейчас свойственна мировому спорту", - подчеркнул он.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси