ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 10:18

Малашко: не надо цепляться за здания, которые сегодня не могут обеспечить качество образования

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал об организации подвоза сельских школьников к учреждениям образования.

Валерий Малашко рассказал, что живет в сельской местности и часто видит, как ребята собираются на остановке школьного автобуса, который подвозит детей в школу.

По его словам, подобная организация школьного процесса уже стала обыденностью для белорусского общества. "Наше общество привыкло к этому", - считает он.

Валерий Малашко
Валерий Малашко

"Это свидетельствует о том, что мы в равной степени справедливо относимся к детям и малых населенных пунктов, и агрогородков, и столицы. Все дети должны иметь равный доступ к образованию, а мы обязаны его обеспечить. И не цепляться за здания, которые сегодня не могут обеспечить качество образовательной среды", - обратил внимание зампредседателя облисполкома.

Говоря о закрытии малокомплектных учреждений образования, он сообщил, что в этом году в Могилевской области закрыто несколько школ. В большей степени шли по пути переформатирования их деятельности, объединения с детскими дошкольными учреждениями. "Восемь учреждений образования мы соединили и два - закрываем, - уточнил он. - В школах, которые закрываются, обучались всего 20-30 учащихся" .-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси