ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2024, 00:45

Три причины - почему. Бесполезность антироссийских санкций объяснил военный эксперт

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почему антироссийские рестрикции западных союзников в конечном счете окажутся бесполезными, в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал главный редактор журнала "Национальная оборона", российский журналист и военный эксперт Игорь Коротченко.
"Санкции надо воспринимать как неизбежное зло, которое, хоть и мешает, но не связывает по рукам и ногам. Всегда есть обходные пути", - заметил российский журналист.

По мнению Игоря Коротченко, глобализация при санкционном давлении работает не против, а на Россию. В огромном мире полностью задушить Россию не получится, и на то, как считает военный эксперт, есть несколько причин. Во-первых, Российская Федерация - слишком большая страна с соответствующими ресурсами. Во-вторых, вопрос внутриполитической устойчивости Россия решила по всем направлениям возможной дестабилизации, которые просчитывали ее противники. Главное теперь, подчеркивает Игорь Коротченко, сосредоточиться на конкретном.


"Надо обеспечить бесперебойное функционирование основных направлений российской экономики. Да, у нас есть рост. Этот рост обусловлен, с одной стороны, активным инвестированием в оборонно-промышленный комплекс. Но и другие сферы экономики, невзирая на санкции, достаточно устойчиво работают в этих, казалось бы, неблагоприятных условиях", - обратил внимание российский журналист.

Игорь Коротченко также подчеркнул, что для успешного функционирования рыночной экономики в санкционных условиях важно просчитывать риски и заглядывать за горизонт, который не должен ограничиваться тремя месяцами или полугодом. Следует планировать на долгосрочную перспективу.


"Два года, как началась специальная военная операция. Американцы постараются максимально сильно ударить. По каким направлениям, увидим. Но если будут введены новые санкции, коснутся они предприятий и лиц, работу которых постараются максимально осложнить этим давлением", - высказал предположение российский журналист Игорь Коротченко.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси