Минск Сплошная облачность +5°C
19 марта 2016, 17:18

Александр Дорожко занял 24-е место в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира

Александр Дорожко. Фото Белорусской федерации биатлона

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Александр Дорожко занял 24-е место в гонке преследования на 12,5 км на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в российском Ханты-Мансийске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уйдя на дистанцию под 34-м номером с двухминутным отставанием от лидера, Александр Дорожко сумел подняться на 10 позиций при 3 промахах на 4 огневых рубежах. Его время - 35 мин. 45,3 сек.

Победителем стал немецкий биатлонист Симон Шемпп, прошедший дистанцию за 33 мин. 27,8 сек., допустив 3 промаха. Второе место у норвежца Йоханнеса Бо (+8,5 сек.; 1 промах), третьим финишировал еще один представитель Германии Эрик Лессер (+15,7 сек.; 2).

Результаты остальных белорусских биатлонистов: 38 - Дмитрий Дюжев (+3 мин. 19,7 сек.; 6), 45 - Роман Елетнов (+3 мин. 46,5 сек.; 6), 47 - Владимир Чепелин (+4 мин. 20,9 сек.; 8).

Завершится заключительный кубковый этап 20 марта гонками с массового старта у женщин (12,5 км) и мужчин (15 км).-0-