ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 14:22

Алим Селимов: соревнования в Солигорске дадут толчок развитию греко-римской борьбы в регионе

Алим Селимов
Алим Селимов

5 августа, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Теннисный манеж "Шахтёр" в Солигорске сегодня принимает борцов греко-римского стиля, и уже ближе к вечеру будут названы победители II Игр стран СНГ. Мероприятие, организованное на самом высоком уровне, станет стимулом для развития борьбы в регионе, уверен председатель федерации борьбы Республики Беларусь Алим Селимов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все без исключения отмечают высокий уровень организации соревнований. В зале манежа большое количество заинтересованных зрителей, с азартом наблюдающих за поединками. Поэтому я убежден, что это даст толчок к развитию греко-римской борьбы в стране и, в частности, в Солигорском районе, где создана отличная спортивная база. Здесь была школа борьбы и благодаря этому большому спортивному форуму секции борьбы почувствуют приток новых сил", - отметил Алим Селимов.

Председатель федерации также отметил неплохой уровень подготовки наших спортсменов, однако о результатах говорить пока рано. "Самое интересное нас ожидает вечером, когда в поединках встретятся сильнейшие борцы. Надеемся, что в зале обязательно будет звучать гимн нашей страны", - подчеркнул он.

Алим Селимов отметил, что от гостей не поступило ни одного замечания по вопросам организации, а это значит, что в стране накоплен достаточный опыт для проведения спортивных форумов высокого уровня, существенно влияющих на создание имиджа страны.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси