ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2023, 15:13

Андрей Арямнов о возвращении на помост: силы выросли, молодежи придется встрепенуться

Андрей Арямнов
Андрей Арямнов

9 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Эмоциями после завоевания бронзы на Играх стран СНГ с журналистами поделился белорусский тяжелоатлет Андрей Арямнов, а также рассказал о своих планах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поддержки было очень много, даже немного это сбивало. Я привык подумать, быть сосредоточенным, чтобы было потише. Но от поддержки чувствуется прям кураж. Самое главное, что я стартовал опять на международных соревнованиях. Дальше - больше: чем хуже начало, тем лучше финал", - сказал Андрей Арямнов.

Тяжелоатлет рассказал, почему принял решение вернуться в большой спорт. "Я хотел заканчивать свою спортивную карьеру, но пару месяцев назад узнал, что нас пускают на международные соревнования. И вот я здесь. С новыми силами, новой злостью будем выступать, - сказал Андрей Арямнов. - Немного отдохнув, пару лет, я чувствую, что силы выросли. Сила будет расти. За месяц подготовки я набрал ту форму, которая была лет 5-7 назад".

Тяжелоатлет отметил, что это хорошая тенденция. "Килограммы набираются. Только немножечко нужно привыкнуть к нагрузке - чтобы привыкли связки, мышцы, суставы. И на чемпионате Европы, и если не на Олимпиаде, то на Играх дружбы, думаю, что можно будет составлять конкуренцию молодежи. Молодым придется немножечко встрепенуться: еще есть порох в пороховницах", - заключил Андрей Арямнов.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси