ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 10:14

Анфимов: Игры стран СНГ доказали, что изоляция Беларуси и России не состоялась

Леонид Анфимов. Фото из архива
Леонид Анфимов. Фото из архива

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Игры стран СНГ доказали, что Беларусь и Россия не оказались в изоляции, а признаны международным сообществом как полноправные члены этого сообщества. Об этом журналистам заявил первый заместитель генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов перед началом заседания Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств СНГ, который проходит сегодня в Национальном олимпийском комитете, передает корреспондент БЕЛТА.

"Так или иначе вопрос санкций, допуска или не допуска к Олимпийским играм витает в воздухе везде. Вчера глава нашего государства акцентировал внимание на том, что проведение этих Игр носит не только чисто спортивное, прикладное значение для стран СНГ, особенно для России и Беларуси, которые подверглись беспрецедентному санкционному давлению, изоляции. И все считали, что эта изоляция коснется всех сфер деятельности. То, что в ІІ Играх стран СНГ участвует более 20 стран, спортсмены приехали и из-за пределов СНГ, говорит о том, что эта изоляция не состоялась, блокада просто прорвана, пусть в спортивной отрасли, но это первая ласточка", - сказал Леонид Анфимов.

Он отметил, что в результате Беларусь и Россия не оказались в изоляции, а признаны международным сообществом как полноправные его члены. "Когда готовились эти Игры, самым главным опасением было - не будет ли давление на нас воспринято спортивным сообществом стран СНГ как руководство к действию. Многие не выставили бы команды и не прислали бы спортсменов по многим видам спорта, но этого не случилось. Поэтому, я считаю, участие в этих Играх лишний раз доказало, что все потуги наших недоброжелателей несостоятельны", - констатировал первый заместитель генерального секретаря СНГ.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси