ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 августа 2023, 18:51

"Атмосфера в зале просто нереальная". Дзюдоисты о поддержке на II Играх стран СНГ в Гомеле

7 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Дзюдоисты рассказали о поддержке на II Играх стран СНГ в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Спортсмены отмечали отзывчивость и позитивность аудитории. "Болели, как за родных", "Поддержка, как дома", - благодарили за поддержку спортсмены.

"Атмосфера в зале нереальная. Нас так поддерживали. Мы очень благодарны", - рассказала Виктория Мартыненко из России.

Ее тезка из белорусской команды - Виктория Суворова - также отметила атмосферу на трибунах, благодаря которой удалось справиться с мандражом. "Все получилось почти как хотелось. И на сегодняшней встрече на татами я просто собралась и взяла соперницу характером. Мы обе очень устали к тому моменту, но у меня получилось дожать", - сказала она.

Белорусский дзюдоист Станислав Ольхов подчеркнул, что с такой поддержкой всегда есть шансы. "Конечно, все сильные, но можно их и победить. Понравилась борьба россиян, казахи тоже хорошо боролись. Нам чуть-чуть не хватило. Но шансы есть", - поделился молодой человек.

Финальные спарринги прошли в присутствии почетных гостей. Сразу три олимпийца следили за тем, как вступают ребята: российские дзюдоисты олимпийские чемпионы Тагир Хайбулаев и Беслан Мудранов, а также белорусский дзюдоист олимпийский чемпион Игорь Макаров. С интересом наблюдал за юными спортсменами председатель Попечительского совета Белорусской федерации дзюдо, министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Дзюдоисты из 9 стран встретились на татами II Игр стран СНГ в Гомеле.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси