ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 августа 2023, 14:48

Барауля о составах на II Игры стран СНГ: наиболее широкое представительство у Беларуси, России и Узбекистана

Александр Барауля
Александр Барауля

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самые многочисленные составы на II Игры стран СНГ выставили Беларусь, Россия и Узбекистан. Об этом сообщил журналистам заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, передает корреспондент БЕЛТА.

"Участие в II Играх стран СНГ примут 673 белорусских спортсмена и 602 атлета из Российской Федерации. На третьем месте по количеству представителей - делегация Узбекистана. В большинстве видов спорта выступят юниоры и молодежь, но в пяти видах - пляжном футболе, тяжелой атлетике, самбо, хоккее на траве и художественной гимнастике - за награды поспорят основные составы сборных, - рассказал Александр Барауля. - Особенностью Игр является то, что они пройдут по всей Беларуси: мы хотели задействовать объекты, которые имеются в нашей стране благодаря усилиям государства. Мы всегда открыты для гостей, атлеты из других стран могут свободно приезжать и тренироваться у нас, будем только рады".

Также замминистра отметил высочайший уровень ожидаемой конкуренции в отдельных видах спорта. "На соревнованиях по пляжному футболу выступят 8 команд, 5 из них - будущие участники чемпионата мира в Объединенных Арабских Эмиратах. В художественной гимнастике зрители увидят уже классическое противостояние Беларуси и России, также сильные составы привезли Азербайджан и Узбекистан. Хорошо представлена и тяжелая атлетика, серьезная борьба ожидается в самбо, где будут участвовать регулярные призеры крупных международных форумов, в частности сборная Монголии", - сказал Александр Барауля.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси